Skype для OS X обновился до версии 7.0

skype

Skype для OS X обновился до версии 7.0 получив значительно переработанный интерфейс.

Microsoft поняла, что Skype уже не единственный кто может предложить видеозвонки, ему на «пятки» стараются наступить Viber и Hangouts, оба этих мессенджера тоже могут предложить видеозвонки и конференции. Причиной этому стала отмена платы за видеоконференции в Skype.
Skype 6 вышел уже давно и в те времена он стал хоть и более плоским, но уже в момент релиза многие понимали что интерфейс приложения нужно еще править и править. Однако этого долго не происходило. Наконец-то можно объявить релиз Skype 7.0.

В целом интерфейс стал более дружелюбным. Появилась новая, более удобная система передачи файлов. Файлы теперь отображаются в ленте чата, причем если вы передавали фото, то там будут показаны их миниатюры, а если какой-либо формат офисного документа, то он будет выглядеть аналогично иконки офисного приложения от Microsoft. К примеру документ .doc будет выглядеть как иконка Microsoft Word.

skype-1

Интерфейс получил более голубоватый оттенок. Контакты отображаются с круглыми аватарами и они теперь занимают больше места, визуально это смотрится намного удобнее. Если вы используете аудио или видеозвонок, то окошко чата будет теперь располагаться справа, это намного удобнее и в таком положении вмещается куда больше текста.

Кроме то, нам обещают значительно улучшить качество видеозвонков. Впрочем, когда-то нам обещали исправить проблему с пуш-уведомлениями – пообещали, сказали что исправили, проблема так и осталась…

Скачать новую версию Skype можно с официального сайта или вы можете проверить обновление уже в установленной у вас версии приложения.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий