Skype получил революционную функцию преобразования речи в текст «на лету»

Skype получил революционную функцию преобразования речи в текст «на лету»

Microsoft меняет жизнь к лучшему.

Мессенджер Skype обзавелся поддержкой функции «живых» подписей и субтитров. Теперь мессенджер может преобразовывать речь в текст «на лету» с одновременной демонстрацией переведенных фраз в нижней части экрана. Данная возможность улучшает восприятие речи пользователей Skype из разных стран, а также позволяет облегчить процесс коммуникации для глухих и слабослышащих пользователей.

Как подчеркнули в Microsoft, расшифровка слов говорящего возможна как на том же языке, так и с синхронным переводом на другие языки. Всего функция «живых» подписей и субтитров в Skype поддерживает 20 языков и диалектов.

Революционное нововведение работает как в индивидуальных и групповых звонках, так и в ходе разговоров по номеру телефона. Для того чтобы протестировать работу «живых» подписей и субтитров, необходимо установить последнюю версию мессенджера Skype.

Выход революционной «фишки» для Skype был приурочен Microsoft к Международному дню инвалидов, который отмечается ежегодно 3 декабря. Работа функции «живые» подписи и субтитры базируется на технологии искусственного интеллекта.

В приложении PowerPoint аналогичная возможность появится в январе 2019 года. В перспективе заявлена трансляция речи в PowerPoint на 10 языках, а отображение «живых» подписей и субтитров — на 60 языках.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий