Skype получит поддержку ассистента Cortana

Skype получит поддержку ассистента Cortana

И с ним можно пообщаться.

Microsoft анонсировала новую версию мобильного приложения Skype для iOS и Android с поддержкой голосового ассистента Cortana. Помощник позволяет оперативно находить любую необходимую информацию, не открывая браузер и не выходя из VoIP-мессенджера.

Представители Microsoft пояснили, что Cortana анализирует диалог пользователей и на основе переписке предлагает рекомендации. Т.е. во время переписки в чате будут появляться всплывающие уведомления, выбрав которое вы получите исчерпывающую информацию.

Пример: Вы обсуждаете с собеседником вечерний сеанс в кино в Skype. Cortana «следит» за перепиской и, проведя анализ, через несколько секунд предлагает варианты вроде: ближайших кинотеатров, актуальных премьер, сеансов. При этом задавать прямой вопрос ассистенту не нужно.

В случае планирования событий или назначения мероприятий, Cortana предложит создать быструю заметку. Всего один там и уведомление придет на все подключенные устройства.

Есть в Skype и отдельный закрепленный диалог, где можно тет-а-тет пообщаться с ассистентом, получив необходимую информацию. Сейчас Skype с интегрированным Cortana доступен для пользователей, проживающих на территории США. Microsoft отметила, что в ближайшие недели выпустит глобальную версию и для пользователей других стран.

Русскоговорящих пользователей Skype, увы, сюрпризы не ждут. Cortana до сих пор не поддерживает русский язык.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий