Skype теперь доступен на Apple Watch

Skype теперь доступен на Apple Watch

Skype – феномен нашего времени. Несмотря на то, что уже очень большое количество мессенджеров умеет поддерживать видеозвонки, самым популярным и известным все равно остается именно Skype.

Хотя Skype и обладает большими возможностями для общения, у очень большого количества пользователей есть претензии к работе данного мессенджера. Во-первых, пуш уведомления, которые уже давно живут в каком-то своем мире и приходят ни тогда, когда надо, а когда захотят. Если у кого-то они работают нормально, то многие сталкиваются с подобной проблемой и таких пользователей тысячи.

Во-вторых, реклама. Microsoft стало мало одной монетизации за счет звонков на городские номера и премиум функциям, так что нам ввели рекламу. По обещания баннеры должны были стать очень контекстными и показывать только то, что интересна самим пользователям. В итоге мы имеем просто рекламу, которая уж точнее не подстраивается под наши предпочтения.

skype-apple-watch-2

Не будем о плохом. Microsoft не забывает о развитии своего мессенджера и возможно он станет лучше в будущем. По крайней мере первые предпосылки для этого есть. Как минимум Skype теперь есть и на Apple Watch.

Пока что функциональность мессенджера для Apple Watch не дотягивает до аналогичной на других платформах. Есть только текстовая переписка и отправка смайликов. Вы можете открыть чат, надиктовать сообщение и отправить его. Просто, удобно и действительно может помочь в быстром ответе без необходимости брать в руки смартфон.

skype-apple-watch-1

Нет аудиозвонков и видеозвонков. Во многом это конечно ограничение не самого мессенджера, а первого поколения Apple Watch. Хотя тот же видеозвонок все же приятнее совершать на смартфоне. Кроме того, авторы понимают, что размер экрана ограничен и не стали загромождать его рекламой. Минималистично и только необходимые элементы для общения.

Available on the App Store

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий