Следующее поколение самолетов Airbus будет отслеживать ваши посещения уборной

Следующее поколение самолетов Airbus будет отслеживать ваши посещения уборной

Также бортпроводники будут точно знать, у кого не пристёгнут ремень.

Компания Airbus решила вывести свои воздушные судна на новый уровень. В следующих поколениях самолётов у бортпроводников будет больше информации о происходящем в салоне. Судна будут оснащены множеством датчиков, которые позволят им быстро реагировать, если, например, мыло или туалетная бумага в ванной комнате заканчиваются. Кроме того на каждом кресле будут световые датчики. Они позволят буквально за пару секунд понять, все ли пристегнулись. Лампочки будут гореть зелёным, если всё хорошо и красным, если кто-то проигнорировал требование. В компании считают, что это ускорит посадку и вылет. Ведь стюардессам не нужно будет ходить по рядам и внимательно смотреть, застёгнут ли ремень.

Рендеринг салона Airbus

Кроме того Airbus планирует поставить камеры около туалетных комнат. Они будут передавать информацию пассажирам о том, стоит ли сейчас вставать с места и отправляться в туалет. Это может быть довольно полезным. Данные об очередях предоставят более полную информацию авиакомпаниям о разных рейсах и типах самолетов. Стюардессы также будут получать на свои рабочие планшеты информацию о том, что кто-то находится в уборной слишком долго и, возможно, нуждается в помощи.

В компании отмечают, что всё вышеперечисленное — это не концепция и не мечта. Уже сейчас компания испытывает всё на своём Airbus A350 и планирует использовать все обновления в самолетах A321 уже в 2021 году, а примерно через два года и в крупных самолётах A350 с двумя проходами.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий