Слух: Apple тестирует iPhone с изогнутым дисплеем и новые Apple Watch?

Слух: Apple тестирует iPhone с изогнутым дисплеем и новые Apple Watch?

Совсем недавно Apple получила патент на устройство с изогнутым экраном.  Издание Business Korea со ссылкой на неназванный источник сообщает, что Apple не просто так запатентовала данное устройство, а в действительности занимается тестированием iPhone с изогнутым OLED дисплеем.

Патент описывает устройство, которое внешне напоминает iPhone и при этом обладает изогнутым дисплеем, выполненным по OLED технологии. Причем устройство изогнуто лишь по краям дисплея. Это чем-то напоминает Samsung Galaxy S6 Edge, только изгиб не по двум краям, а по всем четырем.

LG уже давно занимается разработкой данных дисплеев и у них есть устройства с изогнутым экраном, не только на стадии прототипирования, но и реальные коммерческие образцы. Business Korea уточняет что подобное устройство уже существует в реалии. Более того, параллельно ему ведется разработка iPhone без кнопки Home. Издание не исключает вероятность совмещения двух данных устройств в одно.

oled-2

Кроме того, Reddit также подтверждает информацию об OLED дисплеях и сообщает, что поставщиком данной технологии станет LG, которая уже занимается строительством завода. Помимо этого, говорится и о новом прототипе.

Прототип относится скорее к Apple Watch. Внешне он напоминает скорее браслет с дисплееем, при этом экран у него вытянутый и также изогнут. Вполне вероятно Apple и дальше будет экспериментировать с устройствами. Описываемое устройство может стать Apple Watch 3C, хотя не исключают вероятность что это будет какая-то совершенно новая линейка продуктов. Фото, к сожалению, показаны не были.

Будем честны, это не iPhone 6S или iPhone 7, это более поздние разработки. К примеру, прототип большого iPhone, который в последствии получил финальное имя iPhone 6 Plus, разрабатывался еще при Стиве Джобсе, но вышел спустя несколько лет после его смерти.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий