Слух: у новых iPhone не будет OLED дисплея

Слух: у новых iPhone не будет OLED дисплея

Ресурс JP Morgan, со ссылкой на свой тайный источник сообщает, что новое поколение iPhone лишится OLED дисплея. Вместо этого на смену придет новая технология – LTPS.

Несмотря на активные вложения в OLED технологию, Apple начинает понимать, что технология была актуально в прошлом, но при нынешнем развитии технологий, есть куда более перспективные технологии.

iphone-display-1

LTPS технология далеко не новая, однако из-за сложности развития технологии и технологического процесса – ее пока применяли слишком редко. Главная проблема с которой сталкивались производители, высокие температуры для обработки кремния и получения нужного состава. Кроме того, не раз отмечалось что при достижении температуры в 90 градусов, кристаллы дисплея начинали медленно плавиться, причем вместе с защитным стеклом.

Нынешние проблемы удалось решить. Для производства больше не нужна температуры свыше 300 градусов. Кроме того, сами кристаллы перестали плавиться.

iphone-display-2

В чем же плюсы перехода на данную технологию? Качество цветопередачи в LTPS дисплеях намного выше, по сравнению с OLED, но главная причина использования подобных дисплеев – энергопотребление. LTPS дисплеи потребляют наполовину меньше энергии. Кроме того, производители уверяют, что при дальнейшем совершенствовании – это не предел, и энергопотребление можно снизить еще.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий