Слухи: Microsoft разрабатывает смартфон на Windows 10 Mobile

Слухи: Microsoft разрабатывает смартфон на Windows 10 Mobile

Снова на те же грабли?

Microsoft работает над новым устройством под управлением Windows 10 Mobile. Компания уже выпускает фирменные планшеты, ноутбуки и десктопы, единственное, чего не хватает — смартфон. Инсайдер Брэд Сэмс (Brad Sams) считает, что в Редмонде как раз разрабатывают нечто вроде Surface Phone.

В офисах Microsoft тестируют прототип мобильного устройства, который работает на Windows 10 Mobile. По данным Сэмса, создает новый телефон команда Алекса Кипмана (Alex Kipman), ответственного за HoloLens, а не подразделение Surface. Вероятно, смартфон будет поддерживать технологии дополненной и виртуальной реальности, которыми сейчас интересуются Apple и Google.

Утечек и слухов о Surface Phone или другом мобильном устройстве Microsoft в интернете мало, его дизайн и спецификации неизвестны. Из этого можно сделать вывод: компания только начала создавать и тестировать прототипы. Остается только догадываться, когда Microsoft хочет вернуться на рынок смартфонов и чем планирует переманивать пользователей iOS и Android.

Вчера стало известно о том, что RED Digital Cinema Camera Company собирается в 2018 году выпустить смартфон с голографическим дисплеем и модульным дизайном. Возможно, над чем-то подобным трудятся и в Microsoft.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий