Слухи о планах компании Apple на дисплеи для будущих устройств

Слухи о планах компании Apple на дисплеи для будущих устройств
В соответствии с исследованиями, проведенными NPD DisplaySearch (через CNET), Apple будет обновлять дисплеи для большинства своих производственных линий в течение следующего года. К такому заключению NPD DisplaySearch пришло, отследив цепочки поставок.

«На основании исследования цепочки поставок, мы считаем, что компания Apple планирует реконструкцию почти всех дисплеев в своих продуктах в течение следующего года. Это будет означать, что Apple, в очередной раз намерено рассчитывать на технологии дисплеев для нового инновационного продукта», — сообщил представитель NPD DisplaySearch. Новыми продуктами Apple, предположительно, будут следующие:

Слухи о планах компании Apple на дисплеи для будущих устройств

DisplaySearch предполагает, что Apple может начать с 4,7-дюймовых и 5,7-дюймовых iPhone в следующем году. Эта информация взята доклада в сентябрьском номере Wall Street Journal, в котором утверждается, что Apple экспериментирует с увеличением дисплеев iPhone 2014 года выпуска до размеров от 4,8 дюйма до 6 дюймов.

В докладе также упомянули и тонкий iPad и iPad Retina мини, который будет представлен 22 октября. По данным того же доклада оба дисплея будут иметь то же 2048×1536 разрешение, что и нынешние полноразмерные iPad. DisplaySearch также предполагает, что 12,9-дюймовый дисплей будет и у дебютирующего в следующем году iPad. В соответствии с докладом Wall Street Journal, Apple смотрит на более крупные модели iPad.

Согласно результатам DisplaySearch, MacBook Air вряд ли получит обновление от Apple 22 октября. Скорее всего, он увидит новый 12-дюймовый Retina Display к моменту запуска модели в следующем году. Этот новый маломощный MacBook Air, скорее всего, получит 2304×1440 дисплей, хотя реально используемое пространство экрана Retina эквивалентно всего 1152×720, то есть меньше, чем у нынешних 11-дюймовых MacBook Air.

Как сообщает источник http://www.macrumors.com/, пользователи, однако, могут сделать выбор в пользу устройств с более высоким разрешением, как у Retina на MacBook Pro. По слухам дисплеи Mac тоже получат обновление. В соответствии с предыдущими докладами компания Apple заменит их на IGZO дисплеи, которые имеют высокое разрешение с малым энергопотреблением.

DisplaySearch также утверждает, что два фирменных 4Kx2K телевизора Apple получат 55- и 65-дюймовые размеры. Наконец, в докладе утверждается, что в 1,3- и 1,6-дюймовой iWatch моделях, у которых состоится дебют в конце 2014 года, будет гибкий 320×320 AMOLED-дисплей. Это тоже подтверждает ранние слухи о том, что Apple готова устанавливать AMOLED дисплей для своего интеллектуального устройства часов.

По слухам, первым из этих устройств с новым дисплеем будет iPad, который представят 22 октября. Apple пока официально не подтверждает проведение этого мероприятия, но должна отправить СМИ приглашения примерно за одну неделю до события.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий