Служба iBeacon уже скоро появится в магазинах Apple Store

applestore iBeacon

Американская компания намеревается использовать технологию iBeacon в магазинах  AppStore, об этом говорит источник 9to5Mac. Напомним, что  iBeacon может поддерживаться на гаджетах под управлением «семерки».

Служба iBeacon функционирует на базе маломощных передатчиков, увеличивающих возможности геолокации. Если говорить проще, то это точный GPS, который осуществляет свою работу в помещениях. Данная технология поможет припарковать машину в подземной парковке, после чего составить точный маршрут и определить его  после окончания шоппинга. Если вы находитесь в магазине, то iBeacon передаст сведения на мобильный гаджет, который охарактеризует определенный продукт. Подойдите к любому устройству — и на экране своего айФона или айПада вы увидите детальную информацию о продукте.

Ссылаясь на сообщения источников, сервис iBeacon будет осуществлять работу в комплексе с обновленной программой Apple Store, оповещая посетителей магазина о продукции, которая имеется в наличии. Помимо этого, сервис будет ответственен за очередь к работникам службы техподдержки Genius Bar.

Аналитики утверждают, что применение сервиса iBeacon даст купертинской компании возможность получать данные о передвижениях гостей в самом магазине Apple Store. Эта информация позволит оптимизировать услуги и планировку магазинов, а также понять, как уменьшить перегруженность магазина в час пик, какие продукты внешне выглядят более привлекательно и видеть карту передвижения людей в разное время.

Есть информация о том, что служба iBeacon появится в первых магазинах Apple Store ближайшее время.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий