Смартфон Xiaomi Redmi S2 будет представлен 10 мая

Смартфон Xiaomi Redmi S2 будет представлен 10 мая

«Бюджетник», который все заждались.

Компания Xiaomi представит «бюджетный» смартфон Redmi S2 через неделю — 10 мая. На это указывает совместный постер Xiaomi и Suning, которые они опубликовали в сервисе микроблогов Weibo.

На совместном постере Xiaomi и Suning изображены несколько человек, приземляющихся на парашютах прямиком в здание китайского ритейлера Suning. На их парашютах присутствует надпись — «Surprise», что явно намекает на сюрприз, который будет показан 10 мая. Эксперты уверены, что этим сюрпризом станет смартфон Xiaomi Redmi S2. О скором анонсе данного устройства сообщили вчера.

Предполагается, что смартфон Xiaomi Redmi S2 получит дизайн в стиле Xiaomi Redmi Note 5 Pro и Xiaomi Mi 6X, достаточно мощную начинку и привлекательную стоимость — около $175.

Смартфон Redmi S2 сможет похвастаться 5,99-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440 x 720 пикселей (HD+), а также системой на чипе Qualcomm Snapdragon 625 с видеоускорителем Adreno 506. «На борту» смартфона в зависимости от модификации будет установлено 2/3/4 ГБ оперативной памяти и 16/32/64 ГБ встроенной флэш-памяти.

Основная камера Redmi S2 — двойная, с разрешением сенсоров 12 и 5 Мп. Модули камеры будут расположены вертикально в левом верхнем углу. Фронтальная камера Redmi S2 — 16 Мп. Кроме того, инсайдеры сообщают о наличии светодиодной вспышки у камеры и поддержке технологии искусственного интеллекта.

За автономность смартфона Xiaomi Redmi S2 будет отвечать аккумулятор емкостью 3 080 мА·ч. Работать смартфон будет на базе Android 8.x с прошивкой MIUI 9.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий