Смартфоны будут заряжаться значительно быстрее

Смартфоны будут заряжаться значительно быстрее
Исследователи Токийского университета Киото разрабатывают уникальную технологию, которая поможет заряжать мобильную устройства в разы быстрее. Касается это только литий-ионных батарей, но, как известно, именно такие аккумуляторы используются повсеместно.

Работники университета изучают новый электролит, который может быть использован в литий-ионных батареях в будущих устройствах. Этот электролит, по словам самих исследователей, «демонстрирует очень высокую реактивность и устойчивость к деградации — а это одни из свойств, которые потенциально могут повысить скорость зарядки аккумуляторов».

Новое вещество будет в четыре раза более концентрированным, чем электорлилт, использующийся в литий-ионных батареях сейчас. Аккумуляторы, созданные по новой технологии можно будет заряжать, предположительно, на 66% быстрее.

Самое интересное, что основной целью исследователей не являлось создание технологии, используемой в батареях смартфонах. Ученые сосредоточены на улучшении автономных качеств электрических автомобилей, которые, по крайней мере, в Японии уже начинают применять.

Что же касается последних разработок в данной области от других компаний, то здесь можно выделить HTC и OPPO с их последними флагманами. Например, HTC One (M8) получил технологию ускоренной зарядки батареи, а OPPO Find 7 и вовсе заряжается с 0% до 75% менее чем за час. В Samsung также значительно поработали над батареей. Если говорить об Apple, то компания имеет один интересный патент, который описывает средство активного мониторинга использования устройства в целях оптимизации автономной работы.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий