Смартфоны Huawei лишатся Google Play

Смартфоны Huawei лишатся Google Play

Под раздачу попали и другие приложения от Google.

Сейчас компания Huawei — один из крупнейших игроков на рынке смартфонов. Но совсем скоро всё может измениться. Всеми виной — санкции США. Многие американские компании прекратили сотрудничество с китайским вендором и Huawei приходиться в буквальном смысле сражаться за место «под солнцем».

В мае этого года появилась информация, что Huawei могут полностью запретить использовать Android в своих смартфонах. До этого пока не дошло, сейчас на повестке дня — приложения от Google.

По данным издания Nikkei Asian Review, новые смартфоны Huawei, презентация которых назначена на 19 сентября, не получат приложений от Google. В этот перечень входят магазин приложений Google Play Store, браузер Chrome, YouTube, Gmail, Google Maps и многие другие программы.

Это, безусловно, большая потеря для Huawei. Особенно, если учесть тот факт, что пакет Google Play Services больше не будет предустанавливаться в смартфоны китайского производителя. А от него, между прочим, зависит работа многих сторонних приложений.

Если верить слухам, новые флагманы от Huawei продолжат работать на Android, однако в основе теперь будет лежать версия ОС с открытым исходным кодом.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий