Смартфоны Nokia обновят до Android P

Смартфоны Nokia обновят до Android P

Хотя эту версию пока даже не анонсировали

Похоже, HMD Global хочет сделать «чистый» Android главной особенностью своих смартфонов. Ранее на этой неделе представители компании подтвердили, что Nokia 3, Nokia 5, Nokia 6 и Nokia 8 до конца года получат обновление до Android O, а сегодня стало известно, что устройства обновят еще и до Android P — следующей версии операционной системы Google.

Информацией о планах производитель поделился в ходе мероприятия на Филиппинах, посвященного релизу Nokia 8. По словам представителей HMD Global, на Android P будут работать все текущие модели, а также смартфоны, представленные в 2018 году. В сумме получается около 10 моделей. Мы пока не знаем, потянет ли бюджетный Nokia 2 последнюю версию Android. Возможно, аппаратных характеристик не хватит, чтобы обеспечить комфортную работу устройства.

На странице Nokia Revolution в Facebook доступна запись презентации HMD Global на Филиппинах. Информацию о планах компании на Android P раскрыли на 41 минуте видео.

В этом году на рынке появились смартфоны Nokia 3, Nokia 5, Nokia 6 и Nokia 8. Инсайдеры пишут о возможном релизе еще одного флагманского устройства, Nokia 9, а также работе инженеров компании над дешевым смартфоном начального уровня — Nokia 2.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий