Смартфоны Samsung отправляют личные снимки владельца случайным контактам

Смартфоны Samsung отправляют личные снимки владельца случайным контактам

Неприятный баг.

Некоторые смартфоны Samsung без разрешения владельца отправляют личные фотографии случайным людям из списка контактов. Пока неясно, это баг приложения Samsung Messages или проблема со стороны сотового оператора.

Жалобы на отправку сообщений с личными фотографиями владельцы оставляют на форуме поддержки Samsung и Reddit. Так, один пользователь пишет, что его Galaxy S9+ отправил все снимки из библиотеки девушке. Это случилось ночью, пока он спал. Исходящего сообщения с фото в приложении Samsung Messages владелец смартфона не обнаружил, однако подтверждение отправки нашлось в логах оператора.

С похожими проблемами столкнулись также пользователи Galaxy S9 и Galaxy Note 8, пишут журналисты Gizmodo. Они связывают проблему с выходом обновления RCS, которое получили некоторые сотовые операторы. Оно улучшает работу старого протокола SMS и добавляет в Samsung Messages больше опций для отправки медиа, отчеты о прочтении сообщений и другие функции.

В Samsung знают о проблеме и уже занимаются ее решением. Журналисты также связались с оператором T-Mobile, абонент которого невольно поделился библиотекой фотографий с другим пользователем. Представитель компании ответил, что проблемы возникли со стороны производителя смартфонов.

Пока проблему не решили, владельцам корейских смартфонов лучше запретить приложению Samsung Messages доступ к хранилищу в настройках. Альтернативное решение — сменить мессенджер на другой.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий