Смартфоны Xiaomi получат самые продвинутые камеры в мире

Смартфоны Xiaomi получат самые продвинутые камеры в мире

Руководители компании уверены в этом.

Xiaomi намерена стать «законодателем мод» на рынке смартфонов с самыми продвинутыми камерами. Об этом прямо говорится в письме главы Xiaomi Лэй Цзюня сотрудникам компании.

Исходя из текста письма становится понятно, что Xiaomi в будущем намерена уделять особое внимание фото-и видеовозможностям своих смартфонов. Для достижения этой цели в Xiaomi решили создать специальное подразделение, которое будет заниматься исключительно развитием камер. Утверждается, что во главе подразделения окажется директор по электротехнике Xiaomi Чжу Дан.

Желание Xiaomi качественно улучшить фото- и видеовозможности своих смартфонов Лэй Цзюнь объяснил важностью камеры в современных смартфонах. Китайские компании Huawei, OPPO и Meizu активно развивают направление камер, поэтому интерес Xiaomi к этой теме вполне объясним.

Кроме того, у Xiaomi уже есть успешный опыт выпуска смартфона с отличной камерой. Так, специалисты DxOMark оценили камеру смартфона Xiaomi Mi Mix 2s на 97 баллов. Это является отличным показателем даже по сравнению со смартфонами ведущих производителей в лице Apple и Samsung. При этом стоит отметить, что на вершине рейтинга DxOMark сейчас находится смартфон Huawei P20 Pro, набравший 109 баллов.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий