Смартфоны Xiaomi в пятерке самых продаваемых гаджетов в России

Смартфоны Xiaomi в пятерке самых продаваемых гаджетов в России

Низкая цена — вот что интересует нашего человека.

По данным издания «Ведомости», согласно результатам опроса ведущих ритейлеров, работающих на территории России, за июль 2017 года в число самых популярных смартфонов попал китайский бренд Xiaomi.

Для «зернышка риса» (именно так переводится имя компании с китайского) вхождение в ТОП–5 брендов, которыми интересуется российский покупатель, определенная победа. Так, смартфон Fly и Lenovo из рейтинга выбыли.

Процентное соотношение реализованных устройств, которые приходятся на долю Xiaomi, составляет 4.4% от общего числа продаж. Еще в июне компания занимала шестое место, но сумела обогнать Fly и Lenovo, буквально отвоевав «место под солнцем».

Только с начала 2017 года Xiaomi нарастила уровень продаж более чем в два раза. Так, в сети ритейлера «М.Видео» по популярности смартфоны китайской компании с узнаваемым логотипом Mi занимают третью строчку.

За первую половину 2017 года 24% продаж смартфонов в России приходятся на продукцию китайских компаний. В числе лидеров устройства от Huawei (бренд Honor), Meizu, ZTE и Xiaomi.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий