Смотреть YouTube в режиме «офлайн» реально

Смотреть YouTube в режиме «офлайн» реально

Компания Google объявила о скором запуске приложения YouTube Go для пользователей со слабым или нестабильным интернет-соединением. В основе разработки лежат совершенно новые алгоритмы, позволяющие воспроизводить видео-контент даже в режиме офлайн, а также самостоятельно кэшировать ролики, способные заинтересовать пользователя. Первоначально приложение будет доступно только клиентам компании из Индии, но не исключено, что в дальнейшем оно появится и в России.

В настоящее время Google проводит сбор необходимой информации и тестирует приложение сразу в нескольких режимах. Ожидается, что YouTube Go станет более совершенной и переосмысленным аналогом стандартного видеохостинга. Функциональность программы предусматривает персональные рекомендации, упрощенный интерфейс и даже связь с пользователями поблизости. При этом разработчики предпочитают не раскрывать сведений об используемых алгоритмах, применяемых в работе YouTube Go. Релиз сервиса намечен на конец 2016 года.

Идея реализовать повсеместный доступ в Интернет без подключения к Сети существовала задолго до появления YouTube Go. Одним из пионеров области, которому удалось продвинуться на этом поприще дальше других, стала российская корпорация Яндекс, предложившая возможность офлайн-поиска наиболее распространенной информации. Думаете, это невозможно? Сервис «Яндекс.Поиск» доступен для загрузки в отечественном App Store совершенно бесплатно. Скачайте и убедитесь сами. Неужели эпоха всеобщей вебизации плавно подходит к своему логическому завершению?

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий