Сниженная цена сделала iPhone 11 хитом продаж

Сниженная цена сделала iPhone 11 хитом продаж

Впечатляет!

Продажи iPhone 11 с уменьшенной по сравнению с iPhone XR ценой продолжают удивлять аналитиков. Согласно последним данным исследовательской компании IDC, спрос на iPhone 11 сильно увеличился в ряде стран в начале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сниженная цена сделала iPhone 11 хитом продаж

В IDC особенно выделили продажи iPhone 11 в Индии, на одном из самых важных для Apple рынке смартфонов. Благодаря iPhone 11 компания Apple заняла 75,6% премиального сегмента смартфонов страны, что стало рекордным показателем. Эксперты подчеркнули, что рост спроса произошел на фоне снижения цен на модели предыдущих поколений, включая iPhone 7, iPhone 8 и iPhone XR.

Свежая неофициальная статистика подтвердила заявления главы Apple Тима Кука, сделанные на отчете за первый финансовый квартал 2020 года. Он заявил, что благодаря запуску iPhone 11 с уменьшенной ценой Apple удалось зафиксировать двухзначный рост продаж в развивающихся странах, включая Индию.

iPhone 11 подешевел по сравнению с iPhone XR на $50. Этой корректировки цены хватило для того, чтобы привлечь к смартфону повышенное внимание со стороны потребителей во всех странах. Ранее Apple призналась, что iPhone 11 становился самым продаваемым смартфонов компании почти в каждом месяце после своего выхода, опережая в том числе флагманские модели iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

Источник: MSN.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий