Социальная сеть «Вконтакте» начнет выпускать игры для платформ iOS и Android

vkontakte игры ios

Соцсеть «Вконтакте» в ближайшем будущем начнет выпускать мобильные игры для iOS и Android под своим брендом. Павел Дуров утверждает, что Windows Phone может присоединиться к этим двум платформам.

Компания АllcorrectLocalization, работающая над локализацией игр, сообщила о том, что на самом деле такая информация имела место быть на конференции DevGAMM. Павел Дуров в своих комментариях заявил, что приложения и игры из соцсети будут доступны пользователям айФон и  Android в категории «Игры».

Кроме того, во «Вконтакте» будет еще один блок, в котором можно будет найти рекламу игр, об этом сообщает сообщество LIVE Экспресс, которое передает новости социальной сети. Данный блок будет виден в ленте новостей, которая для каждого пользователя самая просматриваемая. Здесь будет отображена реклама 3-х существующих приложений на базе «Вконтакте».

Разработчики приложений будут иметь возможность заниматься настройками таргетинга рекламного блока. (Напомним, что таргетинг представляет собой рекламный механизм, выделяющий из всех пользователей только ту часть, которая удовлетворяет выбранным параметрам, и позволяющий продемонстрировать рекламу именно ей).

Ссылаясь на данные соцсети, порядка 11 процентов пользователей каждый день играют в игры непосредственно во «Вконтакте».

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий