Сохраняем старый смартфон в состоянии нового

Сохраняем старый смартфон в состоянии нового

Новый телефон не нужен, если и старый работает безукоризненно.

Повышение качества аппаратной составляющей, отсутствие реальных инноваций, высокая стоимость новинок – все это побуждает пользователей не менять свои смартфоны по 3 года и более. В этом действительно нет нужды, если старое устройство работает так, словно его купили вчера. Если соблюдать несколько простых правил, то смартфон вполне может оставаться в «новом» состоянии несколько лет.

iPhone SE-6-7

Защитное стекло и чехол. Это правило №1 по важности. Использование защитных аксессуаров убережет смартфон от механических повреждений. Корпус устройства не будет стареть даже с годами использования. Позже телефон можно будет продать или обменять по Trade-In существенно дороже, чем поцарапанный и побитый.

Обновление программного обеспечения. На смартфоне всегда должно быть актуальное программное обеспечение. Рекомендуется обновлять iPhone через USB с помощью iTunes, а не «по воздуху». Это позволит исключить маловероятные, но возможные неприятные последствия. Например, быструю разрядку устройства в первые часы или дни после обновления.

Фоновые приложения и автономность. Современные версии Android и iOS позволяют отслеживать энергопотребление программ в настройках устройства. Ресурсоемкие приложения лучше удалить, они снижают автономность и скорость работы смартфона. Пользователям iPhone рекомендуется выключить функцию «Обновление контента» для всех приложений, где это не критично важно.

Обновление контента на iPhone

Также можно отключить доступ к геолокации у ненужных приложений и системных служб.

Высвобождайте память. Переносите старые фотографии и видео в облачные хранилища iCloud, Google или Яндекс Диск. Удаляйте неиспользуемые приложения и игры.

Облачное хранилище iCloud

Здоровье аккумулятора и его замена. Не стоит использовать сомнительные адаптеры питания. Оптимально заряжать током через USB, либо оригинальным ЗУ от производителя. Но старайтесь без нужды не пользоваться функцией быстрой зарядки от сети. Если «здоровье» батареи iPhone меньше 80–70%, то стоит задуматься насчет ее замены.

Смотрите также


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий