Sonos выпустит умную колонку, совместимую со всеми голосовыми помощниками. Почти

Sonos выпустит умную колонку, совместимую со всеми голосовыми помощниками. Почти

А Баба Яга против!

Производитель беспроводных колонок и акустических систем для дома Sonos работает над умной колонкой, которая будет поддерживать сразу несколько голосовых помощников. Если информация подтвердится, вскоре на рынке появится устройство, совместимое с виртуальным ассистентом Alexa от Amazon, Bixby от Samsung и Google Ассистентом.

О возможной разработке новой умной колонки стало известно благодаря сертификационным документам Федеральной комиссии по связи США. В них упоминается «высокопроизводительный многофункциональный беспроводной динамик» с голосовым управлением, который поддерживает разные «голосовые платформы» и сервисы потокового воспроизведения музыки.

По данным AppleInsider, умную колонку покажут на конференции CEDIA в Сан-Диего в сентябре этого года. Дизайн, технические характеристики и стоимость устройства пока неизвестны.

Новый продукт семейства Sonos вряд ли будет работать с Siri. Apple сделала голосового помощника эксклюзивной функцией своих устройств. Кроме того, в декабре компания покажет умную колонку HomePod за 349 долларов, которую анонсировала на конференции разработчиков WWDC в июне. Зачем ей еще один конкурент?

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий