Sony открыла доступ к бете Android Nougat для устройств Xperia

Sony открыла доступ к бете Android Nougat для устройств Xperia

Пока компания Samsung, создавая видимость работы по обновлению собственных флагманов до Android Nougat, японская Sony по сложившейся традиции приступила к более активным действиям. Так, начиная с этого момента каждый владелец смартфона Xperia X Performance может принять участие в открытом-бета тестировании предстоящего апдейта. Достаточно загрузить на устройство приложение Xperia Beta, доступное в Play Market совершенно бесплатно, и заполнить специальную форму.

Несмотря на то, что изначально приложение Xperia Beta разрабатывалось для взаимодействия со смартфонами Xperia Z3/Z3 Compact, время делает свое дело. Отнесенные своим производителем к категории устаревающих, гаджеты были смещены более совершенным в аппаратном плане устройством Xperia X Performance. Именно его владельцы теперь смогут почувствовать себя причастными к тусовке поклонников линейки Nexus, традиционно получающих самые последние обновления первыми.

Как упоминалось выше, загрузить приложение для участия в программе открытого бета-тестирования сможет практически любой желающий. И хотя производитель предпочел ограничить работоспособность ПО территорией определенных государств, уверен, наиболее заинтересованным жителям России и стран СНГ не составит труда установить Xperia Beta на свое устройство. В очередной раз редакция Apple-iPhone.ru настоятельно рекомендует на загружать бета-версию Nougat, если вы не уверены в своих силах вернуть все в исходное состояние.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий