Состоялся релиз Microsoft Office 2016 для Mac

Состоялся релиз Microsoft Office 2016 для Mac

Состоялся релиз популярнейшего офисного пакета Microsoft Office 2016 для OS X.

Ранее ситуация с данным офисным пакетом для пользователей платформы OS X была крайне печальной. Офисный пакет хоть и был, но внешность его была крайне удручающий, да и арсенал возможностей, хоть и был богатым, но уступал версии для Windows. Теперь же что-то пошло не так и Microsoft вдруг выпустила лучшую версию офисного пакета для OS X, причем ее можно назвать наиболее качественной.

office-2016

Первой что можно сказать, Microsoft Office 2016 доступен пока только пользователям OS X, даже на Windows офисный пакет еще находится на стадии тестирования, в то время как на OS X у нас уже финальная версия продукта. Что изменилось по сравнению с прошлой версией офисного пакета: новый внешний вид, который смотрится свежо и современно, более тесная интеграция с облачными хранилищами, новые инструменты обработки, переработанный почтовый клиент Outlook, поддержка retina-дисплеев и многое другое.

Microsoft Office 2016 для Mac обладает схожим интерфейсом с Windows версией, но при этом визуально, из-за различия платформ, они смотрятся совершенно по-разному. Пока трудно сказать об отличиях версий для Windows и OS X, поскольку есть только одна финальная версия, но Microsoft обещает больше не обделять пользователей на всех операционных системах.

office-2016-1

Из странного стоит отметить что пока Microsoft Office 2016 для Mac доступен для скачивания и установки только пользователям Microsoft Office 365, а зачем им ставить другую версию офисного пакета – не знаю даже сами пользователи. Приобрести же новую версию офисного пакета можно будет только в сентябре.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий