Сотрудник Xiaomi случайно показал новый Redmi Note 5

Сотрудник Xiaomi случайно показал новый Redmi Note 5

Неанонсированный смартфон уже готов — ждем релиза.

Xiaomi нередко проводить открытые образовательные мероприятия для фанатов продукции, выходящей под брендом Mi. Традиционно такие встречи между разработчиками и руководством компании проходят на территории Китая. Во время проведения одного из таких мероприятия сотрудник компании засветил еще не представленный смартфон Xiaomi Redmi Note 5.

В момент, когда представитель Xiaomi делал селфи-снимок с одним из посетителей, журналисты успели его сфотографировать. Интерес к полученной фотографии был вызван смартфоном, который держал в руках сотрудник компании.

Подобных смартфонов Xiaomi еще не выпускала. Сопоставив расположение камер и отпечатка пальцев с множественными утечками, пользователи тут же пришли к выводу, что «неизвестный смартфон» — модель Redmi Note 5.

По данным инсайдером, Xiaomi Redmi Note 5 будет поставляться с процессором Snapdragon 630 (660), получит 4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти. Сдвоенная камера модели будет представлена двумя сенсорами по 12 Мп, селфи-камера получит разрешение 13 Мп. За автономность устройства будет отвечать аккумулятор емкостью 3 790 мАч с технологией быстрой зарядки.

Во флагманском Redmi Note 5 Xiaomi откажется от порта Micro-USB в пользу USB Type-C. Поставляться гаджет будет с предустановленной операционной системой Android 7,1 Nougat. Дата официального анонса смартфона пока неизвестна.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий