Сотрудники Apple уже сейчас тестируют сервис Apple Arcade

Сотрудники Apple уже сейчас тестируют сервис Apple Arcade

Рассказываем, каким будет игровой сервис Apple.

Игровой сервис по подписке от Apple анонсировали в марте 2019 года. Его запуск все ожидают осенью. Впрочем, официальных данных по этому поводу нет.

Однако уже сейчас некоторые сотрудники компании получили ранний доступ к Apple Arcade для тестирования и выявления ошибок, сообщает портал 9to5Mac.

Купертиновцы, к слову, берут за это деньги даже со своих работников — 0,49 центов в месяц с бесплатным первым месяцем. Что касается всех остальных, то предполагаемая ежемесячная стоимость подписки составит от 5 до 10 долларов. По всей видимости, также с одним бесплатным ознакомительным месяцем.

Игры сервиса Apple Arcade предназначаются для компьютеров и ноутбуков Mac, устройств на iOS и iPadOS, а также для медиаплеера Apple TV.

При первом запуске Apple Arcade мы увидим страницу с подборкой рекомендуемых игр — примерно, как в Steam или App Store. На отдельной вкладке конкретного проекта пользователи обнаружат скриншоты, возрастной рейтинг и жанр. Скачать игру можно также, как любое приложение в App Store.

На данный момент оригинальных игр от Apple в сервисе не так много. Известно, что к полноценному запуску Apple Arcade подготовят намного больше. Ожидаются, как общие с App Store проекты, так и полностью эксклюзивные для подписчиков.

  • Например, геймерам предложат веселое приключение двух черепах в Way of the Turtle, которые попали на проклятый остров посреди «нигде» — им предстоит собирать специальные ракушки, чтобы сражаться с врагами и преодолевать препятствия.
  • Down in Bermuda расскажет историю летчика Мильтона, покинувшего любимую жену и маленькую дочку, чтобы отправиться в главное путешествие своей жизни.
  • Hot Lava вернет всех нас в детство, когда жанр платформеров правил балом на 8- и 16-битных консолях. Причем в этом случае речь идет о ретро-платформере от первого лица.

Кроме того, Apple выпустит и множество других интересных проектов, вроде Sneaky Sasquatch, Kings of the Castle, Frogger in Toy Town и Lame Game 2.

Ранее купертиновцы сообщали, что к запуску Apple Aracde подготовит около 100 игр. Причем, без рекламных объявлений и внутренних покупок. Доступ к одной подписке смогут получить до 6 членов семьи.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий