SoundHound представила своего голосового ассистента для iOS

SoundHound представила своего голосового ассистента для iOS

Компания SoundHound, известная своей одноименной утилитой для распознавания музыки, анонсировала своего собственного голосового ассистента, который получил название «Hound».

Многие производители делают акцент на голосовых ассистентах. Более старые пользователи гаджетов практически ими не пользуются, а вот молодое поколение действительно показывает рост популярности. У нас уже есть Siri от Apple, Google Now и до конца года обещают выпуск Cortana от Microsoft. Google Now и Cortana – доступны на ряде систем, в то время как Siri часть экосистемы Apple.

hound-1

На презентации журналисты задали вполне логичный вопрос, касающийся того, зачем нам нужен еще один голосовой ассистент, ведь помимо вышеперечисленных ассистентов, если и другие, пусть и менее популярные. SoundHound ответили что их голосовой ассистент намного лучше определяет контекст беседы, по сравнению с конкурентами. Hound не только способен анализировать контекст, но и запоминает все фразы, которые он когда либо обрабатывал, чтобы последствии выдавать наиболее правильные ответы.

К примеру, Hound не только быстро нашел отели, но и отсортировал поиск по дате, цене и количеству звезд. Происходило это максимально быстро. Из платформ, на которых будет работать Hound, пока заявлены iOS и Android. На Android уже начался закрытый этап тестирования, в то время как для iOS его обещают открыть в ближайшие месяцы.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий