Создан скрипт, который в 2 раза увеличит время работы MacBook на одном заряде

Создан скрипт, который в 2 раза увеличит время работы MacBook на одном заряде

Очень неплохо!

На автономность последних моделей MacBook и MacBook Pro в течение последних лет жаловались многие пользователи. А один решил проблему, создав специальный скрипт, который увеличивает время работы на одном заряде батареи на несколько часов. Своей находкой разработчик поделился на форуме Reddit.

Скрипт называется MyAppNap, его можно скачать на GitHub. По словам создателя, после скачивания достаточно открыть «Терминал» и ввести команду python NapMyApp.py [название приложения]. После этого софт перестанет «висеть» в фоновом режиме и расходовать заряд аккумулятора. Если не ввести название, остановят работу все активные открытые приложения.

Сейчас скрипт запускается только вручную, но в будущем разработчик обещает создать утилиту с понятным интерфейсом, которая будет делать всю работу вместо пользователя. Судя по количеству комментариев и рейтингу треда на Reddit, код работает.

Скрипт не дает приложениям использовать ресурсы процессора в фоновом режиме, но не выгружает их из оперативной памяти. Другими словами, когда пользователь закрывает NapMyApp, софт снова начинает работать, как обычно.

По словам разработчика, с помощью скрипта его 15-дюймовый Retina MacBook Pro 2012 года под управлением macOS Sierra стал работать 4–5 часов на одном заряде. Раньше устройство работало всего 2 часа.

Следить за добавлением функций в новый скрипт можно на GitHub. Там же доступна подробная информация о NapMyApp.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий