Специалисты iFixit разобрали Galaxy S9 (фото)

Специалисты iFixit разобрали Galaxy S9 (фото)

Столько клея они еще не видели.

Команда iFixit разобрала новый флагман Samsung Galaxy S9. Вскрыть устройство и добраться до внутренних компонентов было непросто, но с помощью правильных инструментов — реально.

Задняя стеклянная крышка Galaxy S9 надежно приклеена к алюминиевой рамке. Специалистам iFixit пришлось ее нагреть — только так панель удалось снять. Первый взгляд на расположение чипов и других компонентов флагмана подтвердил, что модель мало чем отличается от прошлогодней. Беспроводная зарядка, аккумулятор, материнская плата и многие чипы остались на своих прежних местах.

Как и в случае с Galaxy S8, трудности при разборке вызвало огромное количество клея. Его корейские инженеры применили, чтобы защитить смартфон от влаги и зафиксировать в корпусе внутренние компоненты.

Специалисты iFixit отметили, что многие компоненты внутри Galaxy S9 модульные — их можно заменить. Это преимущество, хотя снять заднюю крышку, не повредив ее — задание непростое.

Не понравилось специалистам чрезмерное использование клея и слишком сложный процесс замены дисплея. Компонент тоже приклеен к корпусу, кроме того, чтобы к нему добраться, придется разобрать почти весь смартфон.

Уровень ремонтопригодности последнего флагмана Samsung — 4 из 10. Прямой конкурент смартфона, iPhone X, при разборке набрал 6 баллов из 10.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий