Spotify в России в 2024 — как скачать и получить премиум подписку

Spotify в России в 2024 — как скачать и получить премиум подписку

Делюсь личным опытом.

Я заядлый меломан с большим стажем. Давно подсел на Apple Music, а с появлением в России музыкального сервиса Spotify и его тоже использую.

Спотифай — как скачать и установить в России

К сожалению с 11 апреля 2022 Спотифай официально ушел из РФ, но к хорошему быстро привыкаешь и поэтому недавно я снова купил премиум подписку на Spotify. Рассказываю как я это сделал.

Где я достал Spotify Premium

После долгих поисков купил премиум аккаунт Спотифай вот в этом Телеграм-канале «Spotify Russia». Это Телеграм бот, в котором я заказал премиум аккаунт и оплатил его через российскую карту МИР. У них еще есть ТГ-канал с отзывами вот тут. Причина, по которой я закупился в этом месте проста — мне хотелось получить индивидуальную подписку. Большинство же других сервисов добавляют аккаунт Спотифай в семейную подписку. С левыми семейными подписками Спотифай сейчас борется и поэтому просто могут взять и выкинуть из такого премиум аккаунта. Мне же досталась индивидуальная премиум подписка на Spotify, в которой я вижу дату завершения подписки и уверен в том, что кроме меня этим аккаунтом никто не пользуется.

Через этот сервис я купил Спотифай премиум для себя и для некоторых своих друзей, которым также помог настроить Spotify на их Айфонах.

Спотифай на Андроид смартфоне

Почему мне нравится Спотифай

Несмотря на наличие российских музыкальных сервисов вроде Яндекс Музыки, VK Музыки и по прежнему официальному присутствию в России Apple Music мне нравится слушать и Spotify.

И вот почему:

  • Спотифай точнее других музыкальных сервисов подбирает музыку под мой вкус, который он изучает на основе уже мной прослушанного.
  • В Спотифай всегда есть самые последние музыкальные новинки зарубежной музыки. В РФ сейчас с этим есть проблемы.
  • Удобный интерфейс и в приложениях и в веб-плеере. Эстетически нравится как все у них сделано.
  • Практичные настройки в приложениях. Например для экономии трафика можно выбрать менее высокое качество звука. Много удобного и продуманного и из этих приятных мелочей складывается музыкальное удовольствие от использования Spotify.
  • Весь интерфейс Спотифай на хорошем русском языке. Даже если вы купили премиум аккаунт другой страны, то можно использовать русский язык в интерфейсе Spotify как в приложениях так и в веб-плеере.
  • Привычка. К хорошему быстро привыкаешь и не хочется с этим расставаться.

Скриншоты музыкального приложения Spotify

Заметил, что большинство в России выбирают Спотифай потому, что там есть все зарубежные новинки, вышедшие с весны 2022 года (с момента введения санкций). В других работающих в РФ музыкальных сервисах новая зарубежная музыка после весны 2022 года не добавляется.

Если вы из тех, кто предпочитает музыку прошлого вроде The Beatles, Queen, Led Zeppelin, Bee Gees, The Rolling Stones и тп, то Spotify вам ни к чему. Если же вы наряду со старыми добрыми хитами хотите слушать и новинки от Дрейка, Канье Веста, Тейлор Свифт и тд, то Спотифай для этого хорошо подойдет. В нем все есть.

Как я слушаю Спотифай

Я слушаю Spotify премиум на компьютерах Mac и Windows (на ноутах) и на Android-смартфоне. В жизни использую 2 смартфона, которые всегда со мной. Это Айфон (куда без него) и Android. На Айфоне у меня настроен сервис Apple Music, а на Android смартфоне слушаю Спотифай.

Также Спотифай прослушиваю на ноутбуках Mac в приложении и на Windows в веб-плеере (в браузере). Для Windows тоже есть Спотифай приложение, но я почему-то его не использую. У всех свои привычки.

Плеер Спотифай в приложении на Mac

Можно Спотифай настроить и на Айфоне или на Айпаде, скачав приложение, хотя с этим есть свои сложности. Об этом чуть ниже.

Как скачать Спотифай приложения из России

Spotify весной 2022 официально ушел из РФ и закрыл для россиян доступы к своему сайту. Сервис удалил свои приложения из российских сегментов магазинов приложений App Store и Google Play.

Поэтому для скачивания приложений Спотифай и для доступа к сервису в браузере потребуется В П Н. При прослушивании Спотифай я также его использую.

Музыкальный сервис Spotify

Как скачать приложение Spotify для Android-смартфона

После покупки премиум аккаунта Спотифай при первом залогинивании на сайте сервис предложит вам скачать приложение. То, которое соответствует вашему устройству (с которого вы зашли на сайт Spotify).

Если вы зашли на сайт Спотифай с Android-смартфона, то сервис предложит вам скачать приложение из Google Play, но это у вас не получится. Лучший способ, который я могу посоветовать — это скачать и установить на Андроид смартфон APK файл приложения Спотифай. Я скачал этот файл с известного в России форума 4PDA. Для скачивания у них этого файла надо быть зарегистрированным на форуме 4PDA. Далее в поиске по форуму найдите «Spotify Music», скачайте APK файл на смартфон и установите его.

Приложение Spotify на смартфоне

Запускать приложения Спотифай и даже использовать Spotify в веб-плеере (в браузере) лучше с включенным В П Н.

Спотифай приложение для Mac и Windows компьютеров

С компьютерами Mac и Windows все гораздо проще. Для установки приложения на них вам потребуется зайти под своим аккаунтов на официальный сайт Spotify и музыкальный сервис сам предложит вам скачать приложение сразу на компьютер. Если и не предложит, то вверху их сайта увидите ссылку «Скачать».

На своем компьютере Мак я предпочитаю слушать Спотифай через из фирменное приложение.

Интерфейс приложения Спотифай на компьютере mac

В приложении на Мак и на Windows у Спотифай необычная авторизация. Чтобы залогиниться в приложении Спотифай сначала идет перенаправление на сайт Spotify и именно там нужно для входа логин и пароль. В случае успешного входа на сайте осуществляется вход и в приложении.

Как установить приложение Спотифай на Айфон или Айпад

Чтобы установить приложение Спотифай на Айфон придется немного повозиться.

Дело в том, что в российском App Store приложения Спотифай нет. Его удалили из-за санкций весной 2022 года. В App Store магазинах многих других стран Спотифай есть. Казалось бы  —  достаточно переключить в настройках Айфона регион на ту страну, где есть Спотифай и скачать приложение из App Store другого региона. Но у Apple не все так просто.

Приложение Spotify на Айфоне

Регион на Айфоне изменить несложно, но этого недостаточно. Чтобы Айфон пустил вас в App Store другой страны надо обнулить баланс Apple ID (если там есть какие-то средства) и отказаться от всех подписок в России. А этого не хотелось бы.

Есть и другой путь, который я всем владельцам Айфонов рекомендую. Надо завести новый аккаунт Apple ID, созданный для региона, где официально работает Spotify. Это может быть Турция, США, Индия, любая европейская страна.

Далее вам надо выйти на Айфоне из вашего Apple ID и зайти под Apple ID страны, где работает Спотифай. Потом зайти в App Store, скачать приложение Спотифай и выйти из Apple ID.

Останется только снова настроить Айфон с вашим российским Apple ID. Вот и все, приложение Спотифай в вашем Айфоне.

С использованием Спотифай на планшетах Айпад точно такая же история.

Веб плеер Спотифай — воспроизведение музыки в браузере

Веб-плеер Спотифай (через браузер) — очень удобно

Долгое время я предпочитал слушать Спотифай через приложения. Была такая привычка. Попробовав недавно веб-плеер Spotify, то есть когда слушаешь прямо на сайте через браузер и нашел для себя это удобным. Теперь в те моменты, когда работаю за компьютером, ноутом часто слушаю Спотифай прямо в браузере.

В целом с любого устройства, подключенного к Интернету: с ноутбука, со смартфона, с планшета можно слушать Спотифай в браузере без использования приложения и это отлично работает! Главное — иметь премиум аккаунт Spotify.

Надеюсь, что спустя какое-то время Spotify официально вернется в Россию и мне больше не придется покупать Спотифай премиум окольными путями.

Если у вас что-то не будет получаться со Спотифай, то пишите ваш вопрос в нашем Телеграм-канале в комментарии к любой теме. Постараемся помочь!

Может пригодиться:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.