Спрос на iPhone 11 бьёт рекорды. Apple увеличивает производство

Спрос на iPhone 11 бьёт рекорды. Apple увеличивает производство

От этого выигрывают и поставщики Apple.

Продажи флагманского трио iPhone 11 превзошли все ожидания. Чтобы удовлетворить растущий спрос Apple увеличивает объёмы производства. Как стало известно благодаря осведомлённым источникам, Apple обратилась к тайваньскому чипмейкеру Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC) с просьбой увеличить выпуск процессоров A13, которые используются в серии iPhone 11.

iPhone 11 показал рекордные продажи из-за уменьшенной цены

Неизвестно, насколько сильно увеличится производство. Сообщается, что спрос на iPhone 11 и iPhone 11 Pro оказался выше, чем ожидалось. Особой популярностью новые смартфоны пользуются в Китае, что называется наиболее положительным знаком для Apple на фоне падения продаж в последние два года. Главным драйвером продаж источники называют iPhone 11, стоимость которого стартует с 700 долларов.

Apple может увеличить заказы на чипы Apple A13 ещё раз через несколько месяцев. Дело в том, что сейчас компания готовится к выпуску нового недорогого iPhone, который придёт на смену популярному iPhone SE. Сердцем нового смартфона станет процессор A13, а сам он во многом будет похож на iPhone 8. Производство наследника iPhone SE стартует в феврале, а анонс запланирован на март.

Благодаря росту заказов от Apple доходы тайваньской компании TSMC оказались выше прогнозов аналитиков. И впереди у TSMC ещё более успешный квартал.

Источник: MacRumors


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий