Спустя неделю после релиза Microsoft Office для iPad скачали более 12 миллионов раз

Спустя неделю после релиза Microsoft Office для iPad скачали более 12 миллионов разНа прошлой неделе компания Microsoft представила пакет приложений Office для iPad и уже сегодня представители компании зафиксировали более 12 миллионов загрузок. Пакет приложений включает в себя Word, Excel, PowerPoint и OneNote — все они бесплатные, однако, для полноценного использования необходима активная подписка на один из тарифов Office 365.

Приложения Word, Excel, PowerPoint и OneNote оккупировали верхние строчки топ-чартов практически всех регионов App Store на несколько дней. Располагались приложения по своей популярности: впереди всех шел Word, затем Excel и PowerPoint, а замыкало триумфальное шествие приложение OneNote. Даже сейчас, спустя неделю после релиза, приложения пакета Microsoft Office держатся в числе лидеров.

Такой ажиотаж к приложениям Microsoft Office неудивителен, ведь версию «офиса» для iPad пользователи ждали чрезвычайно долго. Пользователи, незнакомые с политикой Microsoft были неприятно удивлены тому, что за полноценное использование продуктов необходимо платить ежемесячную подписку. Об этом говорят крайне низкие оценки всех четырех приложений Microsoft, которые держатся в районе двух звезд. Не смотря на это, в российском App Store на данный момент Microsoft Word занимает 14 место в списке самых кассовых приложений, а это значит, что многие пользователи все-таки приобрели подписку Office 365.

Не смотря на то, что загрузок приложений из пакета Office в Microsoft зафиксировали более 12 миллионов, говорить об успехе рано, ведь данные о количестве приобретенных подписок Office 365 еще не разглашались.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий