Сравнение камер iPhone 11 и iPhone 11 Pro

Сравнение камер iPhone 11 и iPhone 11 Pro

Надо ли переплачивать за третий объектив?

Различий между системами камер iPhone 11 и iPhone 11 Pro меньше, чем пользователи привыкли наблюдать в предыдущих моделях, но они есть, и команда appleinsider решила их изучить. Нет никаких сомнений в том, что камеры Pro-моделей имеют больше возможностей, но нужны ли они большинству пользователей — вопрос.

Несколько функций, которые даёт третий объектив

Все последние Айфоны имеют одинаковые фронтальные камеры True Depth с разрешением 12 мегапикселей. Поэтому разницу между моделями c приставкой Pro и без неё составляет наличие у последних третьего 52-миллиметрового телеобъектива на задней панели. Он обеспечивает Pro-телефонам двукратное оптическое и десятикратное цифровое увеличение. iPhone 11 же имеет только пятикратное цифровое увеличение, оптического у него вовсе нет.

Сравнение камер iPhone 11 и iPhone 11 Pro.

У новой линейки Айфонов потрясающие портретные режимы. В целом они одинаково хороши, как на Pro-смартфонах, так и на обычном. Однако профессиональные модели могут использовать стереоскопический портретный режим вместе с двукратным оптическим увеличением. iPhone 11 так не может.

портретный режим Айфон 11

Портерный режим iPhone 11

Что касается видео, все последние Айфоны могут снимать с одинаковой частотой кадров и разрешением. Правда, благодаря телеобъективу, Pro может снимать с шестикратным цифровым зумом, а iPhone 11 ограничен трехкратным.

И iPhone 11, и iPhone 11 Pro оснащены функцией Apple Smart HDR следующего поколения и новым ночным режимом. Здесь все смартфоны будут одинаково высококлассными. О том, насколько хорош ночной режим у новых Айфонов не высказался только ленивый.

Заключение

iPhone 11 Pro Max 10-кратное увеличение

В прошлом году разница между возможностями камер iPhone XR и iPhone XS или iPhone XS Max была очевидна. Сейчас всё иначе, iPhone 11 намного ближе к iPhone 11 Pro, чем их предшественники к друг другу. Поэтому, если три камеры — это единственное, почему вам нравится Pro, то, скорее всего, переплачивать за эту модель не стоит. Айфон 11 даст почти тот же самый опыт.

Оцените также сравнение камер iPhone 2G и iPhone 11 Pro Max.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий