Сравнительный тест работы голосовых помощников Siri, Cortana и Google Now

Сравнительный тест работы голосовых помощников Siri, Cortana и Google NowАпрель ознаменовался для компании Microsoft анонсом конкурента Siri — голосового помощника Cortana, позиционирующегося как идеальное средство для управления смартфоном. По словам сотрудников Microsoft, Cortana включила в себя все функции своих конкурентов Siri и Google Now, а также дополнилась новыми, ранее не виданными возможностями. В редакции Windows Phone Central решили проверить — так ли это?

Тестирование проводилось между тремя голосовыми помощниками одновременно. Siri, Cortana и Google Now отвечали на одинаковые вопросы: включали определенные функции телефона, открывали приложения, искали информацию в Интернете. Эксперимент оказался весьма интересным и показал, что скорость работы голосовых помощников примерно одинаковая.

Все три помощника справились с большинством вопросов, причем сделали это довольно быстро. Некоторые задачи легче давались Cortana, некоторые Siri, но в целом, как заявляются обозреватели из Gizmodo, придираться к какому-либо помощнику не представляется возможным. Другой вопрос — когда технологии начнут полноценно поддерживать русский язык, чтобы и жители России смогли оценить качество и скорость работы голосовых помощников.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий