Сравниваем iPhone 13 и iPhone 14. В чем разница?

Сравниваем iPhone 13 и iPhone 14. В чем разница?

Есть ли смысл обновляться и покупать iPhone 13 на iPhone 14?

Сходства

Для начала перечислим то, что должно остаться прежним:

  • возможность подключения 5G;
  • процессор A15;
  • OLED-дисплей Super Retina XDR;
  • идентификатор лица;
  • поддержка двух SIM-карт (eSIM и nano-SIM);
  • широкоугольная камера на 12 Мп;
  • IP68;
  • панель Ceramic Shield;
  • алюминиевый корпус.

Различия

Компания Apple решила убрать из линейки телефонов версию mini, из-за плохих продаж iPhone 12 mini и 13 mini. Их место займет max-версия смартфона. Эти устройства получат 6,7-дюймовый дисплей.

При этом на новом чипе A16 будут работать только модели Pro. Более дешёвые модели компания оснастят старым процессором A15. Apple ранее никогда так не делала. Из-за прочих изменений в смартфонах стандартный iPhone 14 всё равно должен быть производительнее iPhone 13, использующий тот же процессор.

Вдобавок свежие модели iPhone будут иметь 6 Гб оперативной памяти, вместо 4 Гб у прошлых смартфонов. Стандартные версии телефонов оснастят LPDDR 4X, а модели Pro — LPDDR 5.

Помимо этого у 14ых версий iPhone будет увеличено время автономной работы из-за улучшенного 5G чипа. Он создан на 6-нм техпроцессе TSMC. Благодаря этому чип будет потреблять меньше энергии. Также он будет уменьшен, что освободит место для более вместительной батареи.

Вместе с тем вся линейка 14ых моделей смартфонов компании будет поддерживать Wi-Fi 6E, пропускная способность которого лучше, чем у Wi-Fi 6.

Как мы уже писали, в iPhone 14 ожидается функция, позволяющая отправлять смс и геолокацию с помощью спутниковой связи.

Кроме того телефоны новой линейки будут иметь тот же дизайн, что и предшествующей. Ожидается, что iPhone 14 и 14 Max будут представлены в различных цветах, включая черный, белый, фиолетовый, красный и синий.

Предполагаемые цвета iPhone 14

При этом все iPhone 2022 года могут получить улучшенную сверхширокоугольную камеру ƒ/1.8, а также будет усовершенствована фронтальная камера всех версий смартфона. Она будет оснащена автофокусом и диафрагмой ƒ/1,9.

Итоги

Так как iPhone 13 до сих пор отлично выполняет все повседневные задачи, а все изменения, которые будут введены с 14ой линейкой iPhone, не настолько серьёзные, я считаю что не стоит менять свою прошлогоднюю модель на новую.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий