Стала известна дата выхода бюджетного «убийцы» iPad 2018 от Microsoft

Стала известна дата выхода бюджетного «убийцы» iPad 2018 от Microsoft

Конкуренция на рынке планшетов обостряется.

Названа дата презентации доступного планшета Microsoft, который должен стать «убийцей» iPad 2018. В продажу поступит сразу две модификации «бюджетного» устройства по цене до $400.

Как утверждают инсайдеры, доступный планшет Surface от Microsoft будет представлен в пятницу, 13 июля. Точные технические характеристики новинки неизвестны. Однако, благодаря пользователю с Reddit, известно, что планшет получит 10-дюймовый дисплей с разрешением 1800х1200 пикселей.

Планшет выйдет в нескольких модификациях с различным объемом оперативной памяти/встроенного хранилища и поддержкой мобильных сетей. Заявлены «обычные» версии планшета — 4/64 ГБ и 8/128, а также модификации Surface с 8/128 и 8/256 с поддержкой LTE.

Стоит отметить, что за производительность планшетов будут отвечать процессоры Intel. Согласно более ранним утечкам, доступная модификация планшета получит четырехъядерный процессор Intel Pentium Silver N5000, «базирующийся» на архитектуре Gemini Lake. Его тактовая частота 1,1 ГГц, при необходимости повышающаяся до 2,7 ГГц.  Более продвинутые версии планшета будут оснащаться процессорами Intel Pentium Gold 4410Y и Intel Pentium Gold 4415Y, «построенными» на архитектуре Kaby Lake.

Вес планшета Surface от Microsoft не будет превышать 526 грамм. В числе «приятных фишек» также значатся порт USB-C и поддержка карт памяти MicroSD. Стоимость бюджетной модификации планшета для образовательного рынка составит $399. Более продвинутые версии планшета Surface будут стоить дороже — до $829 (не включая аксессуары), а их выход запланирован на октябрь.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий