Стала известна вероятная стоимость всех iPhone 2018 года

Стала известна вероятная стоимость всех iPhone 2018 года

Очередной прогноз от аналитиков.

Apple может пересмотреть цены на iPhone X 2018 года. Предполагаемую стоимость новинок озвучил аналитик компании Morgan Stanley Кэти Хуберти.

По ее словам, на выбор Apple есть, как минимум, две стратегии относительно стоимости iPhone X 2018 года. Первую стратегию можно условно назвать «подарком» для покупателя, а вторая предполагает получение Apple максимальной прибыли от продажи iPhone.

Согласно первому, оптимистичному прогнозу, iPhone X Plus будет стоить $999. За iPhone X с 5,8-дюймовым дисплеем придется отдать $899. А вот стоимость младшей модификации iPhone X (вероятно, iPhone 9 с 6,1-дюймовым ЖК-дисплеем) будет варьироваться в пределах от $699 до $769.

Вторая стратегия предполагает увеличение цены флагмана по сравнению со стоимостью iPhone X 2017 года. В соответствии с ней, за iPhone X Plus «попросят» $1099, за 5,8-дюймовый iPhone X — $999, а младшая версия нового iPhone обойдется покупателям в $799.

В целом, обе стратегии приведут к росту средней цены iPhone в 2018 году, что выгодно для Apple. В случае с первой увеличение цены составит 2% по сравнению с прошлым годом. А вот вторая стратегия приведет к удорожанию iPhone примерно на 7,2%.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий