Характеристики iPhone 15 и iPhone 15 Pro — что нового

Характеристики iPhone 15 и iPhone 15 Pro — что нового

Оперативной памяти станет больше

Не успела Apple как следует распродать новые айфоны этого года, как в сети уже появляются новости на тему следующего поколения. И, нет, это не iPhone SE — аналитики TrendForce предположили, какое аппаратное обеспечение получат iPhone 15 и старшие версии.

Во-первых, стало известно, что базовые iPhone 15 получат процессор Apple A16 Bionic. Этот чип сейчас устанавливается в iPhone 14 Pro. Также старшие модели iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max смогут похвастать обновленным процессором Apple A17 Bionic и аж 8 ГБ оперативной памяти. Возможно это будет не LPDDR5, а модернизированная LPDDR5X.

Также известно, что все модели получат USB-C вместо устаревшего Lightning. Мы сегодня писали об этом в нашем Telegram-канале. Если верить аналитикам, флагманский iPhone 15 Pro Max будет оснащен телеобъективом с 10-кратным оптическим зумом. При этом Apple будет использовать 5G-модем Qualcomm, тогда как собственный запустит только в 2024 году.

Напомним, что ранее утечки намекали на появление модели iPhone 15 Ultra. Не исключено, что этот девайс станет самым востребованным, так как получит еще более продвинутые характеристики. Похожая ситуация сейчас наблюдается у Samsung.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий