Стали известны подробности работы Force Touch в iPhone 6s

Стали известны подробности работы Force Touch в iPhone 6s

Одной из главных особенностей следующего поколения iPhone должен стать дисплей с технологией Force Touch, знакомой вам по Apple Watch и последним MacBook. Об этом не раз ходили слухи, и даже недавно появился видеоконцепт работы Force Touch. На самом же деле в новом iPhone 6s эта технология будет задействована для облегчения и упрощения работы с устройством.

Информацию у неизвестных, но якобы проверенных источников раздобыли журналисты сайта 9TO5Mac. Оказывается, функция ForсeTouch на iPhone будет носит специальное имя — Orb. Работать она, правда, будет абсолютно не так, как на Apple Watch. Если на часах с ее помощью открывается окошко с дополнительными виртуальными кнопками-менюшками, то на iPhone она поможет сократить количество касания по экрану. В iOS на iPhone 6s появится целый перечень шорткатов для действий, которые вы привыкли совершать с помощью нескольких касания. Вот вам несколько примеров:

1. Вместе с Force Touch можно будет зайти в нативное приложение Карты, найти там нужную локацию, далее тапнуть по экрану и на одну-две секунды задержать палец, после чего программа начнет прокладывать маршрут. Процесс упрощен по сравнению с тем, как это будет происходит на iPhone без новой технологии. Одно долгое касание экрана вместо нескольких коротких.

2. В приложении Музыка появится возможность быстро совершать действия с отдельным треком. Например, если тапнуть и подержать палец на треке, появится дополнительное меню, с помощью которого можно быстро добавить композицию в плейлист или сохранить ее для прослушивания офлайн. Сейчас для этого нужно тапать по кнопке рядом с каждым треком.

3. Вот эту функцию, по слухам тех самых источников этой информации, до сих пор активно тестируют. Речь идет о взаимодействии с иконками приложений на спрингборде. В перспективе можно будет совершать действия с иконками всех программ и игрушек — быстро переносить их в док, удалять и так далее.

4. Предсказуемо некоторые функции Force Touch перейдут из последних ноутбуков компании Apple. К примеру, пользователь сможет тапнуть и подержать ссылку в Safari, чтобы увидеть ее превью. Интересно может быть реализован перевод слов — нужно просто тапнуть и подержать палец на неизвестном слове, после чего появится его перевод.

Таким образом, Force Touch на новом iPhone может упростить использования iOS в целом, сократив время выполнения обычных задач. Осталось понять, как быстро получится привыкнуть к новыми шорткатам и будут ли они просты в освоении. Узнаем об этом совсем скоро.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий