Стало известно, как назовут Android 8.0

Стало известно, как назовут Android 8.0

Прогнозы сбылись.

Сегодня компания Google готовится к выпуску одного из самых долгожданных программных релизов за последний год. Компания представит обновленную версию мобильной операционной системы Android 8.0. Официально кодовое системы так и осталось тайной, которая наконец всплыла за сутки до презентации и раскрыла значение буквы «O» в имени восьмого Android.

Анонс даты презентации ОС сопровождался видеороликом, который был опубликован в социальной сети Google+. Любопытно, что имя появившегося файла содержало название системы: _GoogleOreo_Teaser_0817_noDroids(1).mp4. Oreo — именно то самое предположительное кодовое имя системы, а если учесть, что видеоролик публиковал один из работников Google, сомнений в прозвище системы нет.

О том, что Android 8.0 назовут в честь популярного печенья намекал еще в начале года глава по разработке ОС Хироши Локхаймер. Оплошность с видеофайлом Google поспешила устранить и изменила имя файла на OctopusTeaser.mp4, где octopus переводится как «осьминог».

Еще одно любопытное совпадение — дата презентации, которая сходится с солнечным затмением: закрытое небесным светилом солнце напоминает печенье Oreo. Традиция давать кодовые имена операционным система в Google существует еще с момента релиза первых версий.

В ассортименте компании есть: яблочный перог, медовые соты, мороженое, эклер, пончик, имбирный пряник, банановый хлеб, жевательная конфета, шоколадный батончик, замороженный йогурт, леденец.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий