Стало известно, какой модем получит iPhone 13 — он хорош

Стало известно, какой модем получит iPhone 13 — он хорош

Apple доверилась Snapdragon X60 5G от Qualcomm.

Нравится быстрый беспроводной интернет в iPhone 12? Это заслуга модема Qualcomm Snapdragon X55. В iPhone 13 чип будет еще лучше.

Инсайдеры сообщают, что iPhone 13 оснащен Snapdragon X60 5G. Он изготовлен по технологии 5 нм и отличается энергоэффективностью. Если проще — меньше тратит аккумулятор.

Qualcomm 5G

Особенно Snapdragon X60 5G хорош в сетях 5 поколения. Новинка агрегирует данные 5G одновременно из диапазонов sub-6 и mmWave. Можно надеяться на высокую скорость и малую задержку.

Что интересно: у Qualcomm есть более совершенный модем — Snapdragon X65 5G. Однако его Apple решила не использовать. Вероятно, ради снижения стоимости iPhone 13.

Насколько слухи верны — узнаем через несколько месяцев. iPhone 13 должны представить осенью.

Читайте также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



3 комментария

  1. Александр:

    Вот смех ? x60 это позор !!! Он (x60)уже стоит как минимум в 5 моделях смартфонов 2020г . В iPhone 13 будет установлен модем Qualcomm Snapdragon X60 5G, а не последний Snapdragon X65 Так надо писать заголовки. Прошлогодний чип который за год отстанет в разы, но так как компания apple не успевает тестировать она ставит устарелое железо. И никакой крутости в этом нет.

  2. Евгений Порозов:

    Там же не написано, что он крут 🙂 Просто нормальный в своей области. Хороший же модем? Лучше прошлого? Да и да.

    Но вы тоже правы — на рынке есть более совершенные решения. Например, Snapdragon X65 5G. Мы об этом сказали.

  3. Александр:

    Евгений у вас хорошие статьи . И затрагивает интересные темы . Особенно когда дело касается железа. К примеру если бы в версии 13про ?? Ставили модем x65 а обычные 13 ?? x60 тогда был бы смысл , и выгода для тех кто берет устройства не про. А скорость 7,5 Гбит/с (x60) — 10 Гбит/с (x65) не сильно бы сказывалась на основной скорости работы. Но наверно это больше тема для гиков и большинство пользователей вообще не поймёт о чем тут разговор ?? . В любом случае уже ясно становиться что в 14 яблоке уже с вероятностью 90% будет стоять модем x65. Статья интересная как Автору вам жму руку. Спасибо за оперативный ответ . И да модем лучше прошлогоднего ? x55 который к слову энергоэффективный вообще не имеет отношения .

Добавить комментарий