Стало известно, почему смартфоны Xiaomi такие дешевые

Стало известно, почему смартфоны Xiaomi такие дешевые

Теперь это не секрет.

Глава китайской Xiaomi Лэй Цзюнь объяснил, почему смартфоны компании являются такими дешевыми по сравнению с устройствами конкурентов. По его словам, Xiaomi минимально зарабатывает на смартфонах. Маржа прибыли от продаж смартфонов не превышает 9%.

Стало известно, почему смартфоны Xiaomi такие дешевые

Валовая прибыль Xiaomi от продажи смартфонов очень низкая, в связи с чем итоговая цена мобильных устройств привлекательная для покупателей, заявил Цзюнь. Он подчеркнул, что это ключевой фактор, который позволяет компании продавать качественные смартфоны по низкой цене.

Тем не менее, глава Xiaomi предупредил, что в ближайшие годы цена смартфонов компании будет расти. Так произойдет из-за использования флагманских процессоров с поддержкой сетей пятого поколения и 5G-модемов в смартфонах. Несмотря на это, Xiaomi постарается предоставлять потребителям привычные низкие цены по сравнению с другими производителями.

Увеличение средней цены новых смартфонов Xiaomi произойдет в 2020 году. Ожидается, что средняя цена смартфонов китайской компании с поддержкой 5G составит около 20 тысяч рублей.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий