Старинный ЭЛТ-монитор в играх оказался лучше современных ЖК-панелей

Старинный ЭЛТ-монитор в играх оказался лучше современных ЖК-панелей

Специалисты Digital Foundry пришли к неожиданным выводам.

Эксперты из Digital Foundry, известные по тестированию игр и геймерского железа, выяснили, что старинные ЭЛТ-мониторы, подключенные к современным компьютерам, показывают лучшую картинку, чем распространенные ЖК-панели.

Появившийся на заре тысячелетия огромный монитор Sony GDM-FW900 демонстрирует более плавную, мягкую и насыщенную картинку, чем тонкие IPS-экраны с разрешением 4K.

Почему так? Дело в том, что ЭЛТ-мониторы способны выдавать феноменально высокую частоту обновления картинки. У рассматриваемой модели это 160 Гц. Старое железо из начала и середины 2000-х неспособно раскрыть весь потенциал ЭЛТ-мониторов. А вот современные комплектующие это позволяют. Таким образом, выходит, что компьютеры только сейчас «доросли» до реализации всех возможностей таких дисплеев.

При этом, чтобы выдавать картинку в современной игре Control лучше, чем в разрешении 4К на ЖК-мониторе, старичку FW900 достаточно 1024 х 768 пикселей (720p). Благодаря частоте обновления в 160 Гц картинка стабильно удерживает 120 FPS с чудесной визуализацией. Чтобы убедиться самостоятельно в том, что ЭЛТ действительно круче любого ЖК, достаточно посмотреть видео.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий