Старые версии Adobe Flash Player теперь блокируются на OS X

Adobe-Flash-Player-1

Apple в целях защиты заблокировала старые версии Adobe Flash Player на OS X.

Когда-то поддержка Flash была главным козырем Android в сравнении с iOS. Стив Джоб сне верил в эту технологию. Он говорил, что любая технология имеется свой пик, после чего ее популярность начинает падать. Уже в те годы он понимал, как изменится мобильный мир и что Flash будет уже не нужен.

Сейчас ситуация точно такая же, как он предвещал. Flash Player хоть все еще и используется, но необходимости в нем становится все меньше и меньше. Совсем недавно YouTube объявил о полном переходе на html5 версию плеера, и сейчас браузеры по-умолчанию воспроизводят ролики именно в таком плеере (исключением является лишь Firefox, в котором данная функциональность пока доступна лишь в тестовых версиях). А многим Flash Player на компьютере был нужен именно для просмотра YouTube.

Adobe-Flash-Player-2

Многие другие сайты также постепенно переходят на html5 и вытесняют Flash. Мобильные устройства все чаще воспроизводят сайты точно также, как и десктопные, даже несмотря на отсутствие пресловутого плеера.

Flash сейчас чаще ассоциируется с многочисленными уязвимостями и рекламными баннерами. Причем уязвимостей действительно очень много. Apple и ранее предупреждала о необходимости обновить Flash Player, особенно если вы пользуетесь браузером Safari. Сейчас же компания решилась на более решительные действия и заблокировала старые версии плеера, так что многим все же придется обновиться до новой версии, а не откладывать это на будущее.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий