Стилус Logitech Crayon за $49 — хорошая альтернатива Apple Pencil

Стилус Logitech Crayon за $49 — хорошая альтернатива Apple Pencil

Logitech Crayon — стилус за $49 для дешевого 9,7-дюймового iPad 2018 года.

Logitech официально представила Crayon — стилус для 9,7-дюймового планшетного компьютера iPad, сообщает издание 9to5mac. Logitech Crayon — довольно неплохая альтернатива Apple Pencil.

Во-первых, Logitech Crayon — дешевле. За свой стилус Logitech просит всего $49, тогда как Apple Pencil стоит $99 ($89 – для учащихся). Во-вторых, несмотря на довольно низкую цену, Logitech Crayon, как и Apple Pencil, «инструмент высочайшей точности». Использование Logitech Crayon в образовательном процессе позволит детям чувствовать себя уверенно при выполнении «рутинных» действий в школе — писать от руки или рисовать картины.

В-третьих, Logitech Crayon предназначен, прежде всего, для детей. Logitech разработала его совместно с Apple, поэтому его дизайн и функциональные возможности — тот самый компромисс, на который часто приходится идти производителям, если они хотят добиться успеха в образовательной сфере.

Использование стилуса Logitech Crayon максимально упрощено. Так, для сопряжения Logitech Crayon с iPad необходимо удерживать кнопку в течение 2 секунд. Если же Logitech Crayon разрядится, то специальный индикатор на стилусе замигает красным. Кстати, зарядить стилус Logitech Crayon можно будет при помощи того же кабеля Lightning, который используется для зарядки планшета iPad.

Если верить 9to5mac, в свободной продаже Logitech Crayon пока не будет. В школы Logitech Crayon будет поставляться по программе Apple Education.

Стоит отметить, что презентация Apple 27 марта 2018 года была ориентирована на образовательную сферу. В рамках мероприятия Apple последовательно анонсировала 9,7-дюймовый iPad для школ, специальное ПО для взаимодействия учителя и учеников при помощи Mac и iPad — Schoolwork, Apple School Manager и Classroom, а также обновила офисный пакет iWork.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий