Стива Джобса не стало 8 лет назад. Вспомнили лучшие цитаты гения

Стива Джобса не стало 8 лет назад. Вспомнили лучшие цитаты гения

Грустный день в истории. Не только Apple.

5 октября 2011 года, восемь лет назад, от рака поджелудочной железы в возрасте 56 лет скончался основатель Apple Стив Джобс. Apple не забывает о легендарном изобретателе и маркетологе. Сегодня нынешний глава Apple Тим Кук вспомнил о Джобсе в памятном сообщении, а посвященная ему мемориальная веб-страница в очередной раз обновилась. Не забываем о Джобсе и мы. Вспомнили лучшие цитаты Стива Джобса, многие из которых действительно заставляют крепко задуматься.

Стива Джобса не стало 8 лет назад. Вспомнили лучшие цитаты гения

Память о том, что я скоро умру — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное — чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала — все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что у вам есть что терять. Вы уже ничем не скованы. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.


Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное — второстепенно.


Разберитесь в себе и поймите, что же вы любите. Это имеет такое же прямое отношение к вашей работе, как и к вашей личной жизни. Работа займёт большую часть вашей жизни, и единственный путь к самоуважению — делать то, что вы считаете стоящим больших усилий. А единственный способ выполнить такую работу — это любить то, чем вы заняты. Не раскисайте!


Если вы ещё не нашли своего дела, ищите. Не останавливайтесь. Как это бывает со всеми сердечными делами, вы узнаете, когда найдёте. И, как любые хорошие отношения, они становятся лучше и лучше с годами. Поэтому ищите, пока не найдёте. Не останавливайтесь.


Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.


Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо.


Самые лучшие люди те, благодаря которым ты улыбаешься чаще всего.


Пройденный путь и есть награда.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий