Стоимость устройств Apple останется прежней

Стоимость устройств Apple останется прежней

Новые пошлины на импорт из Китая не отразятся на стоимости гаджетов, уверен аналитик Мин-Чи Куо.

Знаменитый аналитик Мин-Чи Куо утверждает, что повышение тарифов на китайский импорт, предложенное президентом США Дональдом Трампом, не повлияет на стоимость гаджетов Apple.

Цветной логотип Apple

По словам Куо, Apple уже предприняла все необходимые шаги для минимизации рисков, связанных с торговой войной между крупнейшими экономическими державами. Поэтому, ни о каком повышении стоимости на смартфоны и другие девайсы — не важно, идет ли речь о смартфонах iPhone, планшетах iPad или компьютерах и ноутбуках Mac – речи идти не может.

Аналогичным образом, не будет проблем и с комплектующими, утверждает господин Куо. Дело в том, что Apple сможет в кратчайшие сроки наладить поставки из других стран, а также перенести свои заводы из Китая. На этой уйдет не более двух лет. Спрос для рынка США без повышения стоимости девайсов Apple сможет удовлетворить уже в 2020 году.

А вот эксперты Bank of America Merrill Lynch другого мнения — они уверены, что 10% пошлины приведут к удорожанию «яблочной» продукции как минимум на 20%.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий