Стоит ли идти на «Стива Джобса» в кино?

Стоит ли идти на «Стива Джобса» в кино?

Вот и настал новый 2016 год, к наступлению которого мы все начали готовиться чуть ли не за месяц, выбирая подарки родным и близким и составляя новогоднее меню. Но сегодняшний день является знаковым для сотен тысяч людей не только по причине долгожданных праздников. В этот день в российский прокат выходит самый неоднозначный фильм-биография о жизни Стива Джобса.

Разумеется, каждый решает для себя, стоит ли тратить свое время на не слишком соответствующую званию байопика картину. Впрочем, оценить отличную актерскую работу неподражаемого Майкла Фассбендера и обворожительной Кейт Уинслет определенно стоит. Даже несмотря на не самые теплые отзывы зрителей, разочарованных изрядной долей художественного вымысла, фильм отнюдь не отталкивает, а, скорее, наоборот — заставляет проникнуться.

Спешу заверить всех сомневающихся фанатов, что основная часть сцен, описанных в фильме, соответствует реально происходившим событиям. Даже большинство диалогов не являются вымышленными, а когда-то звучали на самом деле. Единственный минус картины, по мнению большинства уже успевших оценить ее, это собственные «додумки» режиссера, которые он решил вклинить в почти документальный сюжет. Неприятное впечатление создают также и семейные драмы и перипетии Джобса, которые создатели почему-то решили вынести на всеобщее обозрение. Думаю, копаться в грязном белье все же не стоило. Во всяком случае, общая концепция, схожая с «мыльной оперой» наталкивает на не самые лестные рассуждения о кумире.

Определенно не рекомендовал бы идти на фильм вместе с семьей и маленькими детьми, которых работа Дэнни Бойла не заинтересует вовсе. Но если вы можете назвать себя поклонником или – того круче – фанатом, то почему бы и нет? Гарантирую, что в качестве праздничного развлечения – с попкорном потянет.

P.S. Возняк остался в восторге.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий