Стоит ли ждать выхода 5K Thunderbolt Display от Apple?

Стоит ли ждать выхода 5K Thunderbolt Display от Apple?

Не удивляйтесь, но с момента презентации Thunderbolt Display от Apple прошло почти добрых пять лет. За этот период технологии шагнули далеко вперед, но в компании из Купертино все еще не спешат обновлять свой единственный монитор, продолжая продавать – не будем лукавить – морально и «железно» устаревшую модель за невероятные 86 000 руб. Причина подобного безобразия куда более прозаична, чем вы думали.

Когда в 2013 году Apple выпустила свой первый iMac с 4К-дисплеем, оснастив его передовым аппаратным обеспечением и новейшими интерфейсами, почитатели внешних «яблочных» мониторов затаили дыхание – уже скоро, решили они. Но в Купертино посчитали иначе, назвав Thunderbolt Display, скорее, нишевым продуктом, который не нуждается в столь частом обновлении и, к тому же, все еще довольно неплох.

Но монитор не получил долгожданного и давно напрашивавшегося обновления и в последующие годы. Впрочем, истинные фанаты вновь решили не роптать, решив, что с выходом iMac 5K дело пойдет на лад, и любимый производитель все-таки решится выпустить Thunderbolt Display нового поколения с поистине инновационными характеристиками и интерфейсами. Стоит ли говорить, что все осталось по-прежнему.

По заявлениям же аналитиков, в Apple осознали бесперспективность развития линейки Thunderbolt Display, стоимость которых вполне сопоставима с более универсальными и несравнимо более производительными моноблоками. Впрочем, отсутствие поддержки последними моделями iMac работы в качестве внешнего монитора говорит об обратном. Внезапно исчезнувшая возможность подключить свой MacBook к экрану со сверхвысоким разрешением немало разочаровала пользователей, привыкших разглядывать изображение с ноутбуков на большом дисплее.

Вопреки сложившемуся в аналитических кругах мнению, мы в редакции Apple-iPhone практически на все сто уверены, что Thunderbolt Display 2 – определенно быть. Правда, дату вероятной презентации предсказать у нас так и не получилось.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий