Столько стоят Айфоны на Кубе или параллельный импорт по-кубински

Столько стоят Айфоны на Кубе или параллельный импорт по-кубински

iPhone 13 продают за 800 долларов.

На YouTube-канале Антона Лядова «The Люди» вышел видеоролик про Кубу, в котором нас заинтересовал рассказ кубинской девушки Лаймы о покупке Айфонов в этой стране.

Цена Айфонов на Кубе

Девушка говорит на русском тк является дочерью русской женщины и кубинца. А еще Лайма — владелица iPhone 12, купленного на Кубе на черном рынке.

Мы вырезали кусок видео, на котором Антон расспрашивает Лайму про Айфоны на Кубе.

 

Девушка Лайма на видео говорит о том, что «тут почти у всех [на Кубе] есть Айфон», что вряд ли соответствует действительности. Как комментирует Антон Лядов за кадром — она одна из немногочисленных счастливчиков, у нее реально Айфон!

На вопрос Лядова о стоимости Айфона девушка на ломаном русском отвечает «сейчас очень дешево» и уточняет, что iPhone 11 на Кубе в настоящее время можно купить за 400 или 500 долларов, а iPhone 13 за 800 долларов. Айфоны на Кубе продаются на черном рынке на сайте объявлений, аналогичному Авито в России.

Приближается сентябрь 2022, когда Apple анонсирует и запустит в продажу iPhone 14 с новой прошивкой iOS 16. Официально 14-я серия Айфонов в России продаваться не будет. Но на чёрный рынок в РФ 14-е Айфоны точно завезут. Новые яблочные смартфоны будут ввозить в Россию по схеме «параллельного импорта». А чем мы хуже Кубы?

Хотите узнать как живут люди на Кубе? Тогда читайте:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Brazzer555:

    Разница между Кубой и Россией огромная, если на Кубе чёрный айфон стоит 800 долларов, то в России 2 тысячи. А 14-ый будет все три. Если раньше айфон был дорогой игрушкой в России, то теперь он стал и вовсе уделом богатых людей. У парралельного импорта есть другое более точное название-бешенно дорогой импорт.

Добавить комментарий